Форум » Размещение фотографий, опознание людей на них и т.д. и т.п. :-) » адмиралы Хрущева » Ответить

адмиралы Хрущева

Georg G-L: Логично, что наряду со "Сталинскими адмиралами" появится ветка об адмиралах произведенных при Н. С. Хрущеве. Никита Сергеевич на флоте

Ответов - 256, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All

Georg G-L: Николай Павлович Египко. Контр-адмирал (31.05.1954), вице-адмирал (22.02.1963). В 1953-55 начальник ВМУ механников флота, в 1955-59 начальник 1-го ВВМУ подводного плавания, с 1959 по 1966 - начальник ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола.

Georg G-L: Егоров Георгий Михайлович, контр-адмирал (7.05.1960) командир эскадры ПЛ СФ, с апреля 1963 - начальник штаба СФ

Georg G-L: Арванов Зармаир Мамиконович, контр-адмирал (7 мая 1960), заместитель начальника Высшего военно-морского инженерного училища им. Ф.Э. Дзержинского.

Georg G-L: Бакарджиев Вячеслав Георгиевич, контр-адмирал (8 августа 1955). С 1960 года заместитель начальника 2-го Военно-морского института, с 1963 начальник Ленинградского нахимовского училища.

Барс: В.Г.Бакарджиев был заместителем начальника 2-го Высшего военно-морского инженерного училища в г. Пушкине (а не института) 1960-1963, впоследствии оно называлось Лен.ВВМИУ им. В.И.Ленина, начальником ЛНВМУ в 1963-1971. С уважением ...

Georg G-L: ув. Барс - спасибо за уточнение! А где он служили в 1955-60 гг.?

Georg G-L: Лобов Семен Михайлович, контр-адмирал (31 мая 1954), вице-адмирал (25 мая 1959) С октября 1955 г. начальник штаба эскадры СФ, с июля 1957 г. командир эскадры СФ. С октября 1961 г. первый заместитель командующего Северным флотом.

Georg G-L: Лунин Николай Александрович, контр-адмирал (18 февраля 1958). В 1951–1956 – уполномоченный Балтийской группы Управления госприемки кораблей ВМФ. С мая 1956 по январь 1957 – командир отдельной бригады подводных лодок Северного флота. В 1958–1961 - заместитель начальника 1-го научно-исследовательского института ВМФ, начальник 9-го управления института.

Georg G-L: Котов Павел Григорьевич, инженер-контр-адмирал (3 ноября 1951) инженер-вице-адмирал (18 февраля 1958). С 1953 заместитель секретаря Комиссии обороны Президиума ЦК КПСС. Адмирал для особых поручений, помощник министра обороны СССР. С марта 1957 заместитель начальника кораблестроения и вооружения ВМФ по новой технике, с 1960 заместитель Главнокомандующего ВМФ по кораблестроению и вооружению.

Georg G-L: Колесник Павел Степанович, контр-адмирал (27 августа 1958). В 1955-1960 командир 24-й дивизии ОВРа ЧФ, в 1960-1962 командир 18-й бригады ОВРа ЧФ, с 1962 помощник командующего БФ.

Georg G-L: Зюзин Сергей Дмитриевич, контр-адмирал (3 августа 1953)

Georg G-L: Крастелев Михаил Андроникович, инженер-контр-адмирал (7 мая 1960), начальник Севастопольского ВВМИУ ПП.

Барс: Уважаемый Georg G-L, В.Г.Бакарджиев служил: 12.1950-04.1951 начальник штаба 121-й бригады 20-й дивизии ЭМ СФ 04.1951-01.1952 командир 121-й бригады 30-й дивизии ЭМ СФ 01.1952-03.1953 начальник 1-го отдела - заместитель начальника Управления боевой подготовки штаба 8 ВМФ 03.1953-06.1953 начальник 2-го отдела (боевой подготовки надводных кораблей) Управления боевой подготовки штаба 8 ВМФ 06.1953-11.1955 командир 76-й бригады ЭМ 32-й дивизии крейсеров 8 ВМФ 11.1955-01.1958 слушатель военно-морского факультета Высшей военной академии им. К.Е.Ворошилова, которую окончил с отличием 01.1958-01.1960 начальник штаба - 1-й заместитель командующего эскадрой СФ С уважением ...

Georg G-L: Кутай Дмитрий Львович, контр-адмирал (18 февраля 1958), командир Йокоганькской ВМБ (14.06.1958 - 11.1961)

Georg G-L: Петелин Александр Иванович, контр-адмирал (7 мая 1960), начальник штаба – 1-й заместитель командующего Подводными силами Северного флота (июнь 1959 – май 1961), заместитель начальника штаба СФ по боевому управлению (май – октябрь 1961), командующий 1-й флотилией ПЛ СФ (с октября 1961).

Georg G-L: Кучер Аркадий Терентьевич, контр-адмирал (20 мая 1959), начальник штаба – первый заместитель командующего подводными силами КБФ (май 1957 – май 1960), начальник Академических курсов офицерского состава ВМА (май 1960 – май 1962), заместитель начальника кафедры общей тактики ВМФ и ПЛО ВМА (май – июнь 1962), помощник командующего СФ (с июня 1962)

Georg G-L: Балякин Леонид Николаевич. контр-адмирал (7 мая 1960). Командир экспедиций особого назначения: "ЭОН-70" (январь 1960 года - январь 1961 года), "ЭОН-71" (январь 1961 года - март 1962 года), "ЭОН" (март 1962 года - февраль 1963 года). С февраля 1963 по август 1964 года - командир ВМБ в Свиноустье (Польша).

Georg G-L: Бачков Николай Мефодиевич, контр-адмирал (6 апреля 1957), Начальтник Ленинградского нахимовского училища 1961-63 гг.

Georg G-L: Бобков Борис Назарович, контр-адмирал (18 февраля 1958), начальник разведки ВМФ 1953-1960 гг.

Georg G-L: Кострицкий Сергей Петрович, контр-адмирал (3 августа 1953), в 1956-1961 гг. командир ВМБ Балтийск

Georg G-L: Кучеренко Иван Фомич, контр-адмирал (3 августа 1953).

Georg G-L: Яхненко Иван Амвросиевич, контр-адмирал (31 мая 1954), начальник НИМАП.

Georg G-L: Ярошевич Дмитрий Клеменьтьевич, контр-адмирал (23 апреля 1957), вице-адмирал (27 апреля 1962). Командующий эскадрой КБФ (1957-1959), командующий Каспийской военной флотилией (1959-1962), начальник штаба ТОФ (с 1962)

Georg G-L: Georg G-L пишет: Егоров Георгий Михайлович

Georg G-L: Яросевич Виктор Феликсович, контр-адмирал (18 февраля 1958). Главный штурман ВМФ (1956-1961) гг.

Georg G-L: Georg G-L пишет: Лобов Семен Михайлович вот еще такое фото

Georg G-L: Михаил Алексеевич Шишкин, инженер-контр-адмирал (8 августа 1955) начальник факультета реактивно оружия Военно-морской академии кораблестроения и вооружения им. А.Н.Крылова, затем в объединенной Военно-морской академии.

Georg G-L: Кулагин Александр Федорович, контр-адмирал (18 фервраля 1958). Зам. начальника по подводным кораблям управления ГП ВМС (1952–60), начальник Балтийской группы ГП ВМФ (1960–62).

Georg G-L: Хияйнен, Лев Петрович, контр-адмирал (31 мая 1954). Начальник штаба 21-й дивизии ПЛ (май 1951 – декабрь 1954), командир 40-й дивизии ПЛ (декабрь 1954 – июнь 1956), и.о. начальника штаба – 1-го заместителя командующего (июнь – июль 1956), командующий подводными силами ТОФ (июль 1956 – июль 1960), начальник кафедры ПЛ командного факультета Военно-морской академии (с июля 1960)

Georg G-L: Хворостянов Илья Алексеевич, контр-адмирал (7 мая 1960). В 1955-1964 начальник Государственного центрального морского полигона в с. Ненокса под Северодвинском.



полная версия страницы