Форум » Размещение фотографий, опознание людей на них и т.д. и т.п. :-) » Сталинские адмиралы (продолжение) » Ответить

Сталинские адмиралы (продолжение)

wessel88: Фотография из моей коллекции. Адмирал Головко и генерал Штеменко. Фото 50-х годов.

Ответов - 163, стр: 1 2 3 4 5 6 All

Georg G-L: Сергеев Николай Дмитриевич, фото между 1970-73 гг.

Georg G-L: Скирганов Максим Петрович, фото 1945-47 гг.

Georg G-L: Ставицкий Сергей Петрович, фото между 1945-47 гг.

Georg G-L: Стеценко Иван Яковлевич, инженер-контр-адмирал (13.12.1942), инженер-вице-адмирал (24.05.1945)

Georg G-L: Сухомлинов Павел Денисович, контр-адмирал (3.11.1951), фото 1951-52 гг.

Georg G-L: Интересное фото В центре - вице-адмирал (27.01.1951) Михайлов Петр Павлович. С 8.1953 по 6.1956 он начальник ВВМИРТУ, с 6.1956 по 7.1960 - Высших специальных офицерских классов. Но если Ващенко - это Владимир Никифорович то он с ноября 1953 помощник ВМАТ при посольстве в США, в январе 1957 - июле 1960 - слушатель ВДА, затем - старший помощник ВМАТ при посольстве в Канаде. Т.е. фото сделано в 1957-60 гг. и это ВСОК. но тогда что там делает Ващенко?

Georg G-L: Еще одно интересное фото из того же источника Вопрос кто изображен? Инженер-контр-адмирал в отставке - на погонах один "паук", эмблема и поперечный галун. На снимке указана дата - 8 августа 1952 г. Отпадают: Балкашин А. И. - в запасе, да и бороды и усов вроде не носил. Бравин Е. И., Дмитриев К. Г., Зубов Н. Н., Каврайский В. В. - тоже без таких усов и бороды Антонов Л. И. - 54 года, врядли так состарился Киткин П. П. - вроде не похож, Кудревич Б. И - тоже. Похож Мадисов В. П. - но он умер 26.05.1951. Остается только двое: Саткевич Владимир Александрович, инженер-контр-адмирал (4.06.1940), начальник кафедры астрономии ВВМУ им. Фрунзе. В отставке с апреля 1947 г. В 1952 г. на момент фото ему 75 лет, борода и усы в наличии. Яшнов Борис Дмитриевич. инженер-контр-адмирал (24.03.1944), зам начальника кафедры ВМАКВ им. Крылова. В отставке с мая 1950 г. В 1952 г. на момент фото ему 71 год. Но Саткевич более похож.

Georg G-L: Место флота - с краю, Головко и Юмашев, даже дальше чем декоративный маршал Буденный

Georg G-L: Georg G-L пишет: Саткевич Владимир Александрович будучи лейтенантом

Georg G-L: Лебедев Алексей Петрович род. 21.10.1906 в д. Перово Московской губ. Русский, член ВКП (б) с 1929 г. Окончил Московскую военно-инженерную школу (09.1926-05.1930), учился в Военной академии химзащиты им. Ворошилова (09.1937-01.1939). В РККА с 1926 г., в ВМФ с 1930 г., в НКВД-МГБ с 1939 г. Нач-к прожекторной станции артбригады (05-08.1930), и.д. инженера див-на 61-го ЗАП (08.1930-02.1932), ком-р прожекторного взвода (02-08.1932) МСЧМ, инженер див-на (08.1932-04.1935), батареи (04.1935-09.1937) 9-й артбригады ТОФ. Нач-к Особого отдела НКВД ЧФ (01-10.1939), КБФ (10.1939-05.1943). Майор ГБ (4.02.1939). Участник советско-финляндской 1939-40 гг. и Великой Отечественной войны. Старший майор ГБ (28.09.1942), комиссар ГБ (14.02.1943), зам начальника Управления контрразведки "Смерш" НК ВМФ (05.1943-05.1946). Генерал-майор береговой службы (24.06.1943). Заместитель начальника 2-го (контрразведка в ВМФ) Управления 3-го Главного управления МГБ СССР (05.1946-07.1952). Генерал-майор (5.05.1952). Начальник Отдела контрразведки МГБ Горьковского военного округа (07.1952-10.1953). Заместитель начальника Особого отдела МВД — КГБ Прикарпатского военного округа (10.1953-03.1954). Начальник Особого отдела Тульского гарнизона Московского военного округа (11.1954-08.1956), 28-й армии Белорусского военного округа (08.1956-01.1959). Начальник Школы № 201 КГБ в городе Горький (01.1959-1961). С 1961 в действующем резерве КГБ. Награжден орденами Ленина (1956), 2-мя Красного Знамени (1943, 1947), Отечественной войны 1-й степени (1944), 2-мя Красной Звезды (1940, 1944). Скончался в 1968 г. в Москве. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Georg G-L: начштаба ЧФ Н. Е. Басистый и ЧВС ЧФ И. И. Азаров, июлю 1946 г., Севастополь

Georg G-L: Еще пара фото комбрига (17.02.1936), генерал-майора береговой службы (4.06.1940) Григорьева Григория Тимофеевича

Georg G-L: Дмитриев Иван Николаевич, флагман 2-го ранга (29.07.1939), контр-адмирал (4.06.1940).

Georg G-L: еще пара фото Октябрьского

Georg G-L: Федоров Петр Антонинович, генерал-майор авиации (22.01.1944)

Georg G-L: Хохлов Петр Ильич, генерал-майор авиации (27.01.1951)

Georg G-L: Еще фото Василия Филипповича Чалого

Georg G-L: контр-адмирал Николай Осипович Абрамов

Georg G-L: Антонов Леонид Иванович, инженер-контр-адмирал (4.06.1940)

Lot: Georg G-L пишет: Место флота - с краю, Головко и Юмашев, даже дальше чем декоративный маршал Буденный

Georg G-L: Lot возможно одно фото до, второе после письма (доноса) Левченко?

Georg G-L: Филиппов Андрей Михайлович, контр-адмирал (5.11.1944)

Georg G-L: еще фото инженер-контр-адмирала Бравина Евгения Леонидовича

Georg G-L: еще фото инженер-контр-адмирала Бурханова Василия Федоровича

Сибор: Georg G-L пишет: Дмитриев Иван Николаевич Какого приблизительно года эта фотография?

Georg G-L: Сибор пишет: Какого приблизительно года эта фотография? думаю между 1939-1943 гг.

Georg G-L: Вараксин Яков Гаврилович(Григорьевич), инженер-контр-адмирал (20.04.1945)

Georg G-L: Вильшанский Владимир Львович, генерал-майор береговой службы (10.04.1944)

Georg G-L: Виноградов и Фролов

Lot: Georg G-L пишет: Lot возможно одно фото до, второе после письма (доноса) Левченко? Прошу простить мою безграмотность, а что это за письмо (донос) и кто такой Левченко?



полная версия страницы